Не Суть Времени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не Суть Времени

Ярославский форум бывших сторонников движения
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Паранойя от Ланыниной

Перейти вниз 
АвторСообщение
USSR




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-01-10

Паранойя от Ланыниной Empty
СообщениеТема: Паранойя от Ланыниной   Паранойя от Ланыниной Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 6:59 pm

Как утверждает гордость русскоязычной публицистики Юлия Латынина, «когда у человека паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи; паранойя, как только она возникает, страшно логична; жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична…»

Справедливость этих заковыристых тезисов Юлия Леонидовна исправно доказывает в течение многих лет. Недавно она лично с бортовым номером метеорита разобралась, сообразив, что он на самом деле – российская ракета, которая метеоритом притворялась.

Теперь Латынина со смертью Уго Чавеса «страшно логично» решила разобраться, и поведала слушателям «Эха Москвы»:
- Моя гипотеза о том, что это было некачественное медицинское лечение, связана с тем, что Чавесу просто неоткуда было получить качественное медицинское лечение. Потому что Куба – это такая советская медицина семидесятых годов…

Это на Кубе-то «некачественное медицинское лечение»? Да медициной кубинцы могут гордиться как величайшим национальным достижением. Вот, например, мнение доктора Леонида Рошаля, который хорошо знает уровень здравоохранения в разных странах:
- А вы можете назвать хоть одну страну Запада, где было бы нормальное здравоохранение? Великобритания? Не просто плохо, а отвратительно! Германия? Тоже не намного лучше! Франция? Они сейчас оказались на перепутье… Есть ли в мире хоть одна страна с нормальной системой здравоохранения? Есть, это Куба.

«Слава о кубинской системе здравоохранения гремит далеко за пределами Острова Свободы», - это уже из комментариев «Московского комсомольца».

Но, может, только в России высоко ценят достижения кубинских медиков?

«Кубинская система здравоохранения является лучшей во всей Латинской Америке. Уровень детской смертности здесь ощутимо ниже, чем в других южноамериканских странах (чуть менее 10 смертей на 1000 новорожденных на Кубе против 17,5 в Венесуэле, по данным Всемирного банка). По статистике ООН, в 2005 году на острове находился один врач на 166 жителей против 326 во Франции. По информации Всемирного банка, в 2009 году кубинское правительство потратило на здравоохранение почти 12% ВВП страны, столько же, сколько Франция и Германия» , - это комментарий «Le Figaro».

Примеры самых лестных оценок кубинской медицины можно приводить до бесконечности.

…Понятно, что самой Латыниной нельзя предъявлять какие-либо претензии. Паранойя страшно логична, и женщину, в голове которой «камбала в нору к хорькам заплывает», а «заводы выпускают электроэнергию», <.i>осуждать невозможно. Ей можно посочувствовать и пожалеть о том, что замечательные кубинские врачи не придут ей на помощь. А ведь могли бы спасти, успокоить как-то…

http://www.segodnia.ru/content/119436
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Паранойя от Ланыниной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Не Суть Времени :: ДО И ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА :: Актуальные идеи :: Либерализм-
Перейти: