Не Суть Времени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не Суть Времени

Ярославский форум бывших сторонников движения
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сколько участников набрал "Марш подлецов"?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Бешеный Хомяк

Бешеный Хомяк


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-01-10

Сколько участников набрал "Марш подлецов"? Empty
СообщениеТема: Сколько участников набрал "Марш подлецов"?   Сколько участников набрал "Марш подлецов"? Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 9:06 pm

Подсчеты:

http://ternovskiy.livejournal.com/234150.html -
Цитата :
Считаем по правому входу. Есть 23 рамки и следующие цифры (самая крайняя, четвертая и далее равномерно до конца: 179 - 212 - 401 - 448 - 522 - 570
Я считал две крайние (первую и четвертую), с этой стороны около 6 рамок были менее загруженные, потому что наиболее удалены от подходящих людей. Поэтому технологию подсчета выбираем такую: считаем среднее арифметическое для шести крайних и удаленных рамок и среднее арифметическое для 17 оставшихся рамок.
179+212 делим на 2 и умножаем на 6 = 1 173 человека
401+448+522+570 делим на 4 и умножаем на 17 = 8 249 человек
ИТОГ ПРАВЫЙ ВХОД - 9 422 человека.

Считаем по левому входу.
Есть 23 рамки и следующие цифры (два края, ближний и дальний для пешеходов и центр): 878 - 758 - 141
Дальние 6 рамок были наименее загруженные. Технология подсчета аналогичная.
141 умножить на 6 = 846 человек
878+758 делим на два и умножаем на 17 = 13 906 человек
ИТОГ ЛЕВЫЙ ВХОД - 14 752 человека

Суммируем и добавляем 300 человек, которые успели пройти заранее.

ФИНАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ - 300 + 9 422 + 14 752 = 24 474 человека приняли участие в сегодняшней акции.

На мой взгляд погрешность может составлять в районе 5%. Можно улучшить качество, добавив ещё 5-7 счетчиков. Сделаем это в следующий раз Wink

http://kalenkov.livejournal.com/3082.html
Цитата :
Небольшая группа волонтеров под руководством Дмитрия Ионова решила посчитать количество участников марша против закона подлецов. Справа и слева от кинотеатра Россия стояло по 23 рамки. Каждый блок рамок обслуживало по 5 волонтёров. Так как следить сразу за пятью рамками довольно сложно, то было решено обсчитывать только часть рамок, а недостающие данные восстановить с помощью интерполяции. По правому блоку рамок (по ходу движения) получилать следующая картина...

Итого: 21805.
Надо учесть, что это оценка снизу. Мы не считали тех, кто успел пройти сквозь рамки до начала подсчёта. Кроме того в самом конце самая замёрзшая часть волонтёров была отпущена, а оставшиеся начали следить за всеми рамками. В таком режиме мы насчитали несколько сотен человек и они не фигурируют в вышеприведённых расчётах. Я думаю, что оценка в 24-25 тысяч вполне реальна.

То есть разброс у двух независимых счетчиков получается вроде бы невелик - от 22 до 25 тысяч человек.
Но!
Тут есть одна хитрость - считается, что "прошедшие через рамку"="принявшие участие в шествии".
Что, ИМХО, опрометчиво - рамки были установлены в тех местах столицы, где много людей ходят и просто так, по своим делам. А поскольку рамки не миновать (да и внимание они привлекают), то надо признать, что ДАЛЕКО не все, кто проходил через них, проходил на шествие.
Следовательно, число прошедших надобно ПОДЕЛИТЬ на N.
А еще лучше - считать участников надо "по головам" (или по простой схеме - площадь, занятую толпой умножить на плотность толпы).
Но для этого нужны фото шествия, сделанные СВЕРХУ и в хорошем разрешении.
Есть такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crazy-homjak.livejournal.com
 
Сколько участников набрал "Марш подлецов"?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 13 января: почему я не пойду на "марш подлецов"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Не Суть Времени :: ЗЛОБА ДНЯ :: Отмывка мозгов-
Перейти: